GifCam 5.1 Portable by DenSE85 [Ru]

 

Создавать темы 31-Янв-2016 16:06

- GifCam 5.1 Portable by DenSE85 [Ru] - Версия программы: 5.1
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский
Лечение: не требуется
Системные требования:
Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 (x86-x64)

Описание:
GifCam бесплатное приложение для захвата происходящего на экране и сохранения результатов в gif или avi. Программа работает как виртуальная камера и обладает продвинутыми, для своего размера, опциями предварительной настройки захвата и последующего редактирования анимации. Так же GifCam позволяет добавлять текст на вашу анимацию с простой настройкой положения, цвета, шрифтов, тени и продолжительности показа.

Обзор интерфейса:

Окно GifCam представляет из себя рамку являющуюся областью записи, справа на рамке имеются четыре кнопки, в выпадающем меню кнопки "Save" (Готово) находятся пункты: выбор цветности записи, предварительный просмотр анимации, график отображающий оригинальность кадров (чем выше столбец тем более отличий в текущем кадре от предыдущего), а так же опция сохранения анимации в AVI формате. В выпадающем меню кнопки "Rec" (Запись) находятся пункты: "New" (Новый) - сброс текщего захвата, "Open" (Открыть) - открытие готовой анимации, выбор количества кадров в секунду (значения пунктов можно задать в меню Customization), опция полноэкранного захвата и захвата курсора, а так же пункт дополнительных настроек. Кнопка "Frame" (Кадр) позволяет последовательно захватывать каждый кадр в ручную, растягиваете окошко до нужных размеров, жмете "Rec", все, запись пошла. После записи можно воспользоваться кнопкой "Edit" (Править) для вызова редактора полученной анимации. Редактор представляет из себя ленту имеющихся фреймов, все действия с кадрами и анимацией целиком, производятся через контекстное меню, продолжительность показа фрейма в анимации можно регулировать зажав ЛКМ над временем фрейма (сверху кадра) и двигая курсор вправо влево. Таким же образом регулируется Оттенок и насыщенность под соответствующем пунктом меню. Зеленая область на кадрах обозначает статические фрагменты изображения не изменные с одного из предыдущих кадров, такой способ захвата обеспечивает наименьший размер анимации без повторного сохранения уже захваченных областей.
Вот некоторые советы по использованию GifCam:
При записи анимации выберите опцию "Quantize", которая позволит генерировать зеленые области в стстике и уменьшить размер GIF.
Чем меньше цветов и кадров в gif тем меньше размер выходного файла, постарайтесь сбалансировать качество с размером.
“Delete even frames” (Удалить каждый второй кадр) это ваш инструмент, чтобы удалить половину кадров и сохранить анимацию (в рамках разумного).
Больше информации можно получить из этой раздачи:
Oleg Lav | GifCam — виртуальная камера для рабочего стола Windows (2015) PCRec

Изменения в версии 5.1

Поддержка высокого разрешения дисплея.

Особенности версии:

Программа переведена на русский язык, не требует установки.
Скриншоты:
Время раздачи: Пн-Пт с 18:00 до 22:00, Сб-Вс с 09:00 до 23:30
Яндекс.Метрика