Школа «Черная дыра» / Strange Days at Blake Holsey High / Сезон: 1-3 / Серии: 1-39 из 39 (Джефф Кинг / Jeff King, ...) [2002 г., фантастика, TVRip] MVO (СТС)

Создавать темы 04-Июл-2016 05:04

-Школа «Черная дыра» / Strange Days at Blake Holsey High-- Производство: Канада, Fireworks Entertainment, ...
Жанр: фантастика
Год выпуска: 2002 г.
Продолжительность: 00:22:00Мировая премьера: 5 октября 2002
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) [СТС]
Режиссер: Джефф Кинг / Jeff King, ...-В ролях: Эмма Тейлор-Айшервуд, Шедиа Симмонс, Майкл Ситер, Ноа Рейд, Роберт Кларк, Джефф Дуглас, Вэлери Бойл, Лоренс Бейн, Тони Манч-Описание: Маме Джоси Трент снова пришлось подыскивать школу для своей дочки, отчисленной за плохое поведение. На этот раз Джоси попадает в настоящую «дыру»! Это частная школа-пансион местечка Блейк Холси, которую ученики между собой с насмешкой называют «Чёрная дыра».На первый взгляд, обычная школа: ученики, преподаватели, строгая директриса, кружки по интересам, красивая форма, уютное общежитие… Но стоит лишь приглядеться, сразу поймёшь: эта школа — зона паранормальных явлений, здесь в любую минуту может произойти всё, что угодно!Изо дня в день директриса повторяет: «В Блейк Холси всё спокойно!». А на самом деле? Ученики и преподаватели бесследно исчезают, в классных комнатах возникают непонятныезавихрения и торнадо, и стоит шаг ступить по подозрительно зыбкому полу, как тебя затянет чёрная дыра другого измерения!-
Качество видео: TVRip
Контейнер: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 512x384 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1197 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~64.00 kbps avg
Cубтитры: отсутствуют

Доп. информация

Ной Рейд изначально пробовался на роль Вана Пирсона, но в результате был принят на роль Маршалла Уиллера.
Для роли Джози Трент актрисе Эмме Тейлор-Айшервуд пришлось покрасить волосы в ядовито-рыжий цвет, хотя на самом деле она блондинка.

Рецензия

Этот сериал занимает одно из ведущих мест среди фильмов моего детства наряду с «Зачарованными», «Сабриной», и т. п. (ну, подростки начала 00 меня поймут). «Школа — черная дыра» вроде бы из разряда тех сериалов на полчаса, чтобы скоротать время для детей, но с самой первой серии он меня чем то необычайно покорил. Помню, летом просто бежала с летней школы домой, чтобы посмотреть очередную серию. А когда его начали повторять в 7 утра вставала в это время (хотя для меня, совы, это просто подвиг). Чем же он так хорош?Во-первых, своей необычностью. Сюжет связан не просто с волшебством или магией, а путешествия во времени, превращения и пр. объясняются с помощью науки. И создается ощущение, что все это действительно реальность, что все это может происходить на самом деле. Причем наука тут показана не с той скучной стороны, с которой обычно подается во всех фильмах, где ей занимаются только ботаники, а так, что после просмотра хочется лишний раз открыть учебник по химии или физике, чтобы овладеть этими тайнами Вселенной, что находятся вокруг нас.Состав героя тоже беспроигрышный вариант-они все очень разные: хулиганка Джоси, правильная Коррин, умный Лукас и самый популярный в школе парень Ван (извиняюсь за неточность имен героев, все таки довольно давно смотрела)). Каждый имеет свои достоинства и недостатки, но они все вместе и стараются поддерживать друг друга. То есть каждый из зрителей сможет найти героя похожего на себя. Понравилась любовная линия между Джози и Ваном. Помню, я так за них переживала, все не могла дождаться, когда же они признаются друг другу в своих чувствах.Каждая серия — это отдельная история, отдельное приключения. Но, тем не менее, они составляют единое целое, так как взаимосвязаны одной целью, тайно можно сказать, которую в финале нужно распутать, поэтому не хочется пропустить ни одной серии. Не смотря на то, что действие происходит все время практически в одних и тех же декорациях — на территории школы, это нисколько не надоедает, а наоборот — к этому привыкаешь, все знакомо, и такое ощущение, что ты сам участник всех событий.Теперь о главных актерах. Конечно же меня покорили исполнители главных ролей — Эмма Тэйлор Айшервуд, которая играла Джоси и Роберт Кларк, который играл Вана. Джоси получилась такая непосредственная, яркая, харизматичная. А Ван действительно красавчик, и такой милый. С самого начала я испытывала к нему симпатию, даже когда он еще не был другом с Джоси и всей компанией.Единственное, о чем жалею, что у меня не было возможности посмотреть весь сериал. Сначала его показали только кажется два сезона, а потом перестали. И при повторе тоже ничего нового не показали. А жалко, так хотелось узнать, чем все закончилось. Если бы его еще раз показывали с удовольствием посмотрела бы еще раз.10 из 10

Media Info

Общее
Полное имя : J:\Школа Черная Дыра\Shkola - Chornaja Dyra.S01-03.[pirat.ca]\S01\Strange Days at Blake Holsey High S01E01.avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 196 Мбайт
Продолжительность : 21 м.
Общий поток : 1272 Кбит/сек
Библиотека кодирования : VirtualDub build 24469/releaseВидео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced [email protected]/* */
Параметр BVOP формата : 2
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (H.263)
Режим смешивания : Сжатый битовый поток
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Битрейт : 1198 Кбит/сек
Ширина : 512 пикселей
Высота : 384 пикселя
Соотношение сторон : 4:3
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.244
Размер потока : 185 Мбайт (94%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.0.dev47 (UTC 2006-11-01)Аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Идентификатор кодека : 55
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 64,0 Кбит/сек
Каналы : 1 канал
Частота : 44,1 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 9,88 Мбайт (5%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 39 мс. (0,97 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.

Скриншот c названием фильма

Скриншоты

-Трейлер
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru