Сергей Трубицын - Линкоры «Ришелье» и «Жан Бар». Лучшие корабли французского флота (2016) PDF

 

Создавать темы 25-Авг-2016 02:36

--Линкоры «Ришелье» и «Жан Бар». Лучшие корабли французского флота--
Название: Линкоры «Ришелье» и «Жан Бар». Лучшие корабли французского флота
Автор: Сергей Трубицын
Издательство: Эксмо, Яуза
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87033-2
Жанр: Флот, военное дело, история
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые
Количество стр.: 112
--
Эти великолепные линкоры, по праву признанные лучшими французскими кораблями данного класса и одними из самых удачных в мире, создавались для противодействия итальянскому и германскому флотам – но воевать им пришлось против бывших союзников, англичан и американцев.
После капитуляции Парижа в 1940 году, чтобы предотвратить захват линкоров "Ришелье" и "Жан Бар" немцами, было решено нанести упреждающий удар по французскому флоту. Однако "Ришелье", атакованный англичанами в Дакаре, успешно отразил налет британской авиации и всадил снаряд в линкор "Бархэм", заставив "лимонников" отступить. А недостроенный "Жан Бар", застрявший в Касабланке, выстоял против новейшего американского линкора "Массачусетс", получив 5 попаданий 406-мм снарядов и 3 авиабомбы. Но одиссея лучших французских линкоров еще только начиналась...
В новой книге от автора бестселлера "Тяжелые артиллерийские корабли "Дюнкерк" и "Страсбург" вы найдете исчерпывающую информацию о строительстве, модернизациях, службе и боевом применении всех линкоров типа "Ришелье". Коллекционное издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
--

Примеры страниц:

--
Яндекс.Метрика