FileMaker Server 15.0.2.206 [Multi]

 

Создавать темы 14-Окт-2016 11:34

FileMaker Server 15.0.2.206- Релиз состоялся: 30 сентября 2016
Тип издания: macOS Software
Поддерживаемая ОС: OS X 10.10+
Разработчик: FileMaker, Inc.
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Английский, Французский и др
Лечение: в комплекте
Тип лекарcтва: готовый серийник
Системные требования:
OS X Yosemite 10.10 или более новая
RAM: 2 GB (мин)

Описание:
Надежный и производительный доступ к данным
FileMaker Server — это быстрое и надежное серверное ПО для безопасного предоставления данных группам пользователей FileMaker Pro, FileMaker Go и FileMaker WebDirect. Оно отличается надежностью и круглосуточной доступностью, позволяет с легкостью удаленно управлять приложениями, а функции автоматизации экономят время на администрирование.
Каждый клиент подключается к серверу FileMaker Server, используя лицензии на подключения пользователей. Эти лицензии можно приобрести в административной консоли FileMaker Server или в магазине FileMaker.

Дополнительно:

Новые возможности FileMaker Server 15
Превентивные предупреждения системы безопасности
Установив один флажок, администраторы FileMaker Server могут запретить размещение на сервере приложений, не защищенных паролем. Эта функция включена по умолчанию. Кроме того, средство просмотра журналов административной консоли теперь включает больше сообщений системы безопасности, которые можно отфильтровать для облегчения просмотра.
Поддержка новых типов SSL-сертификатов
FileMaker Server теперь поддерживает промежуточные, групповые и SAN-сертификаты. Администраторы могут защитить URL-адрес веб-сайта и несколько поддоменов с помощью одного группового SSL-сертификата.
Расширенная поддержка SSL-сертификатов
Теперь данные FileMaker еще проще защитить. FileMaker Server теперь поддерживает SSL сертификаты, выданные 9 популярными поставщиками (EN). Новая форма запроса подписи сертификата в административной консоли упрощает процедуру запроса и установки сторонних промежуточных сертификатов.
Журналирование длительных клиентских запросов
Возможность быстро диагностировать любое замедление работы с платформой FileMaker. FileMaker Server отображает список из 25 запросов от подключенных клиентов, обработка которые занимает наибольшее время.

Технические характеристики:

Требования к системному диску
FileMaker Server использует системный диск с ОС для временного хранения загружаемых и передаваемых в данный момент файлов и приложений, для размещения журналов и в качестве кэша для некоторых компонентов, например для веб-сервера.
В оптимальной конфигурации рабочей среды для FileMaker Server требуется 80 ГБ или больше свободного дискового пространства на системном диске, даже если приложения размещаются или резервируются на другом диске. Администратор сервера должен следить за поддержанием достаточного объема свободного места на системном диске.
Резервный сервер
При использовании резервного сервера требуются два компьютера с одинаковыми конфигурациями. Оба компьютера должны соответствовать рекомендуемым (не минимальным) требованиям к оборудованию или превосходить их. Резервный сервер должен быть развернут в одной локальной сети с основным сервером.
Более подробно Более подробно

Процедура установки установки:

Смонтировать образ и запустить установщик
В процессе установки зарегистрируйте данными из текстового файла
•••
При регистрации используйте любое имя или компании
Не регистрируйте программу после финиша установки на сайте разработчика.
Не нужно блокировать FileMaker с Little Snitch или другими брандмауэрами.
Скриншоты:
Яндекс.Метрика