Microsoft презентовала новую версию Windows

 

Создавать темы 26-Окт-2016 20:42

Компания Microsoft представила новую версию Windows 10 Creators Update с поддержкой 3D-объектов в дополненной и виртуальной реальности, а также анонсировала выход специальных VR- и AR-шлемов от компаний-партнеров.
Windows в 3D
Microsoft попыталась сделать 3D доступным для всех. В операционной системе появился встроенный графический редактор для работы с объемными объектами — Paint 3D. О нем было известно еще до презентации. По сути, это усовершенствованный Paint с возможностью работы в 3D.https://www.youtube.com/watch?v=zdJBurRbT4oТеперь в приложении можно создавать сцены с тремя измерениями, передвигая объекты не только вверх-вних или влево-вправо, но и по третьей оси (в глубину). С помощью новых инструментов можно создавать изображения, используя готовые 3D-объекты из огромного каталога или добавлять свои из фотографий. Также появилась новая возможность зафиксировать объект из реальности с помощью смартфона, сняв его со всех сторон.
Другая реальность
На графическом редакторе поддержка 3D в Windows 10 не заканчивается. Объемные модели внедрят в офисный пакет Microsoft Office и браузер Edge. С гарнитурой HoloLens 3D-объекты можно использовать в дополненной реальности или в виртуальной реальности со специальным шлемом. Например, Microsoft предлагает примерять мебель из интернет-магазина к интерьеру дома перед покупкой. Одновременно с этим Microsoft анонсировала выход гарнитур дополненной и виртуальной реальности. Их будут производить HP, Dell, Lenovo, ASUS и Acer. Цена начинается от 300 долларов — около 20 тысяч рублей по курсу.
Новые возможности
Теперь на панели задач внизу есть список быстрых контактов. Таким образом можно моментально связываться с важными людьми и делиться с ними файлами/ссылками простым перетягиванием на иконку пользователя.-Источник
Яндекс.Метрика