Рано или поздно все пользователи откажутся от Windows XP

 

Создавать темы 15-Янв-2014 21:49

Компания Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows XP в апреле текущего года, и все остающиеся 28% пользователей устаревшей платформы по всему миру, которые не хотят отказываться от перехода на более новые версии, будут вынуждены это сделать.
Именно такого мнения придерживается Гарри Уоэн (Garry Owen), глава отдела маркетинга в VMware. По словам эксперта, в настоящий момент пользователи Windows XP мигрируют на более новые версии платформы по собственному желанию, однако позже у них просто не будет другого выхода. В своем интервью изданию ComputerWeekly Оуэн отметил, что главной причиной, по которой многие корпоративные структуры до сих пор используют Windows XP, является тот факт, что используемое ими ПО работает только на этой версии ОС от Microsoft. Тем не менее, эксперт уверен, что уже сегодня существует ряд решений по миграции этих программ на более поздние версии Windows.
«Большинство программ, используемых в корпоративном секторе, которые работают на компьютерах под управлением Windows XP, вполне нормально функционируют на системах под управлением более новых версий ОС, пользователям нужно только обновить их. Что касается ПО, используемого разработчиками, которое несовместимо с последними версиями Windows, то они все могут быть виртуализированы», — резюмировал Оуэн.
Более того, он уверен, что даже те пользователи, которые заявили, что будут продолжать использовать Windows XP даже после того, как Microsoft прекратит ее поддержку, рано или поздно будут вынуждены сделать этот невероятно большой и значимый шаг в их жизни и установить Windows 7 или Windows 8. По мнению эксперта, компании, не желающие отказываться от Windows XP, должны как можно быстрее обновить платформу, поскольку чем дольше они используют устаревшую версию, тем большему риску подвергают свои системы.
Примечательно, что аналогичного мнения придерживаются также создатели Windows. В Microsoft активно показывают пользователям преимущества новых версий ОС, отмечая, что у 28% пользователей ПК по всему миру осталось меньше трех месяцев на обновление.
Яндекс.Метрика